[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О своем, о женском » Женское здоровье и красота » Красивые волосы
Красивые волосы
NastenaДата: Вторник, 22.12.2009, 07:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
На сегодняшний день существует множество разнообразных средств по уходу за волосами. Но все же время от времени мы прибегаем к рецептам народной медицины: ополаскиваем отварами волосы, наносим маски, борясь с перхотью, жирностью или сухостью волос и прочими недугами волосяного покрова. Порой, рецепты наших бабушек бывают гораздо эффективнее производственных средств. Так что, предлагаю здесь делиться известными вам рецептами народной медицины для ухода за волосами.

МАСКА ДЛЯ СУХИХ И НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС

Маска из ржаного хлеба.
Хлеб раскрошите, залейте кипят- ком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильном количеством воды.

МАСКИ ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС
Чесночная маска.
За полчаса до мытья вотрите в кожу головы смесь из измельченного зубца чеснока, чайной ложки меда, чайной ложки сока столетника, чайной ложки лимонного сока и желтка.

Медовая маска.
2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Нанесите смесь на корни волос, массируя кожу головы. Маску лучше оставить на ночь, а утром вымыть голову.

МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС
"Коньячная" маска.
Приготовьте смесь, состоящую из 1 части коньяка, 4 частей сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Вотрите ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю.

Маска из одуванчиков.
Свежие листья одуванчика, мяты, рябины тщательно разотрите. Кашицу нанесите на кожу головы и закутайте голову полотенцем. Подержите маску 40-45- минут, затем смойте теплой водой. Маска не только укрепляет волосы, но и помогает против перхоти

 
ОленькаДата: Среда, 23.12.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Маска для укрепления волос: смешайте 1 ампулу витамина D, 2 столовые ложки касторового масла, вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю, повторите курс.

Рецепт болгарской целительницы Иванки. Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.

Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

happy happy happy

 
NastenaДата: Пятница, 25.12.2009, 04:08 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Оленька, какие интересные у тебя рецепты, надо попробовать.
 
NastenaДата: Пятница, 25.12.2009, 04:14 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вот, вспомнила еще средство для волос:

берете банку 0,5 л. и заполняете ее цветками календулы (ноготоков) до верха, заливаете оливковым маслом (можно растительным без запаха) и настаиваете неделю. Потом, процеживаете. У вас получилось масло которое нужно втирать на 15-20 мин. перед тем как мыть голову.

 
Форум » О своем, о женском » Женское здоровье и красота » Красивые волосы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: